MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

domingo, 28 de setembro de 2014

FBF DIVULGA TABELA OFICIAL DA 2ª FASE DO INTERMUNICIPAL 2014




O torcedor baiano já pode se programar para os jogos da segunda fase do Campeonato Intermunicipal, edição 2014. A Federação Bahiana de Futebol (FBF) divulgou, nesta segunda-feira (22), a tabela oficial da competição.

Na oportunidade, a entidade também confirmou a classificação da seleção de Riachão do Jacuípe, pelo artigo 7º do regulamento (Parágrafo Único) e recebeu menor número de cartões vermelhos na primeira fase. Vale ressaltar, que o selecionado disputava a vaga com Biritinga, que obteve os mesmos números nos seis primeiros jogos.

Os jogos de ida desta fase estão marcados para o próximo domingo (28), enquanto os de volta, acontecerão no dia 12 de outubro.

Dia 05/10 não haverá rodada por conta das eleições presidenciais.

Fonte  Comunicação FBF

Confira abaixo a tabela:

TABELA DOS JOGOS DE IDA / SEGUNDA FASE (7ª RODADA)


Data Hora GR Nº de 

jogos Jogo Local

28/09/14 15:00 21 241 Miguel Calmon x Capim Grosso Miguel Calmon
28/09/14 15:00 22 242 Caém x Ourolândia Caém
28/09/14 15:00 23 243 Remanso x Piritiba Remanso
28/09/14 15:00 24 244 Quixabeira x Feira de Santana Quixabeira
28/09/14 15:00 25 245 Conceição da Feira x Ipirá São Gonçalo dos Campos
28/09/14 15:00 26 246 Itaberaba x Mairí Itaberaba
28/09/14 15:00 27 247 Riachão do Jacuípe x Cipó Nova Fátima
28/09/14 15:00 28 248 Euclides da Cunha x Santaluz Euclides da Cunha
28/09/14 15:00 29 249 Ribeira do Pombal x Conceição do Coité Ribeira do Pombal
28/09/14 15:00 30 250 Conceição do Jacuípe x Catu Conceição do Jacuípe
28/09/14 15:00 31 251 Alagoinhas x Santo Amaro Alagoinhas
28/09/14 15:00 32 252 Terra Nova x Araçás Terra Nova
28/09/14 15:00 33 253 Lauro de Freitas x Maragojipe Lauro de Freitas
28/09/14 15:00 34 254 São Félix x São Francisco do Conde São Félix
28/09/14 15:00 35 255 Cachoeira x Simões Filho Cachoeira
28/09/14 15:00 36 256 Ituberá x Santo Antônio de Jesus Ituberá
28/09/14 15:00 37 257 São Felipe x Camamú São Felipe
28/09/14 15:00 38 258 Valença x Amargosa Valença
28/09/14 15:00 39 259 Itabuna x Jitaúna Itabuna
28/09/14 15:00 40 260 Ubaitaba x Uruçuca Ubaitaba
28/09/14 15:00 41 261 Coarací x Ibirataia Coarací
28/09/14 15:00 42 262 Iguaí x Ibicaraí Iguaí
28/09/14 15:00 43 263 Buerarema x Ibicuí Buerarema
28/09/14 15:00 44 264 Itajuípe x Floresta Azul Itajuípe
28/09/14 15:00 45 265 Luís Eduardo Magalhães x Itapetinga Luís Eduardo Magalhães
28/09/14 15:00 46 266 Firmino Alves x Paratinga Itapetinga
28/09/14 15:00 47 267 Brumado x Guanambí Livramento de Nossa Senhor
28/09/14 15:00 48 268 Prado x Eunápolis Prado
28/09/14 15:00 49 269 Belmonte x Porto Seguro Belmonte
28/09/14 15:00 50 270 Itarantim x Itamarajú Itarantim

POR LIGEIRINHO NO ESPORTE

Nenhum comentário:

Postar um comentário