MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2015

DIVULGADA ESCALA DA 3ª RODADA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE SELEÇÕES

Em virtudoe do CARNAVAL, nesta quinta-feira (19), a Associação dos Árbitros de Eunápolis (ASARE), através do departamento de arbitragem, divulgou a escala de árbitros que atuarão nas partidas, neste final de semana.
O Diretor de Árbitros, Jefferson Abel, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a ASARE, através dos telefones (71) 8193-4052 claro / (73) 8146-4876 vivo e/ou e-mail (jefflima_18@hotmail.com) para confirmar presença.
ASARE – Escala: 3ª Copa do Descobrimento Schin de Seleções – 2015 / (domingo dia 22/02/15) – Confira abaixo:
ASARE / VEREDA
Estádio Municipal de Vereda
Domingo (22/02/2015) – 15h00m
Vereda x Itabela
Central: Jerry Pessoa Bessa – Itamaraju
Auxiliar 1: Gildeir Pereira Silva – Eunápolis
Auxiliar 2: Luiz Henrique Soares da Silva – Eunápolis
Reserva: Milton Gomes Moreira – Teixeira de Freitas
ASARE / ITAPETINGA
Estádio Municipal de Itapetinga
Domingo (22/02/2015) – 15h00m
Itapetinguense x Ponto Central/Cabrália
Central: Anderson Clayton Gonçalves dos Santos – Eunápolis
Auxiliar 1: Jabson Teixeira da Silva – Eunápolis
Auxiliar 2: José Carlos dos Santos Souza – Eunápolis 
Reserva: Ramildo Rocha Souza – Itapetinga
ASARE / BARROLÂNDIA
Estádio Distrital de Barrolândia / Belmonte
Domingo (01/02/2015) – 15h00m
Barrolândia x Itapebi
Central: Roberto Rosa de Souza – Porto Seguro
Auxiliar 1: Moisés Ribeiro Borgonha – Porto Seguro
Auxiliar 2: Marcone Miranda do Nascimento – Porto Seguro
Reserva: Eudes Silva Santos – Barrolândia
ASARE / PORTO SEGURO
Estádio Municipal de Porto Seguro
Domingo (22/02/2015) – 15h00m
Porto/Centro x Associação do Baianão


Central: Marcos José Almeida Franco – Teixeira de Freitas
Auxiliar 1: Janderson de Jesus Santos – Teixeira de Freitas
Auxiliar 2: Odair José Pereira Silva – Itabela
Reserva: Jorge Tavares Rodrigues – Itabela
ASARE / EUNÁPOLIS
Estádio Municipal de Eunápolis
Domingo (22/02/2015) – 15h00m
Eunápolis x Arraial D’Ajuda
Central: Wilde Vieira dos Santos – Pau Brasil
Auxiliar 1: Joaldo Anjos – Pau Brasil
Auxiliar 2: Erlon Brito – Pau Brasil
Reserva: José Carlos Coutinho Aleluia – Eunápolis
Fonte eunoesporte 

Nenhum comentário:

Postar um comentário