MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

quarta-feira, 7 de março de 2018

DIVULGADA ESCALA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE FUTEBOL



Na manhã desta quarta-feira (7), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 2ª rodada.  
A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160 e/ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 
Por Luciano Santos 
Confira abaixo a escala:

Jogo 05
Grupo 01
ITAGIMIRIM X BAIANÃO
Data 11/03/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itagimirim
Estádio: Estádio de Itagimirim
Árbitro Central:
MARCONES NASCIMENTO DA SILVA
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 1:
EDERNIRALDO DOS SANTOS REIS
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 2:
VANDERLEY DIAS DOS SANTOS
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
4º Árbitro:
GILVAN MAURICIO DA SILVA
LIGA DE F. DE ITAPEBI







Jogo 06
Grupo 01
ITABELA X PEQUI DE EUNÁPOLIS
Data 11/03/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itabela
Estádio: Estádio de Itabela
Árbitro Central:
REGINALDO MENEZES SANTOS
FBF: PORTO SEGURO
Assistente 1:
MOISÉS RIBEIRO BORGONHA
FBF: PORTO SEGURO
Assistente 2:
UEMERSON DA SILVA SANTOS
FBF: PORTO SEGURO
4º Árbitro:
LUZIMÁRIO SANTOS DE SOUZA
FBF: PORTO SEGURO


Jogo 07
Grupo 02
MEDEIROS NETO X ALCOBAÇA
Data 11/03/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Medeiros Neto
Estádio: Estádio de Medeiros Neto
Árbitro Central:
ALEX ALAN DO SANTOS
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 1:
JOSÉ ODAIR ALVES NUNES
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 2:
BENEVALDO BONFIM SANTOS
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
4º Árbitro:
ARTHUR PEREIRA
LIGA DE F. DE M. NETO

Jogo 08
Grupo 02
AMV TEIXEIRA DE FREITAS X SELEÇÃO DE ITAMARAJU
Data 10/03/2018
Hora: 16h00min
Categoria: Amador
Local: Teixeira de Freitas
Estádio: Estádio de Teixeira de Freitas
Árbitro Central:
VANILSON ARAÚJO RIOS
FBF: MUCURI
Assistente 1:
ALEX MARQUES DOS SANTOS
FBF: ALCOBAÇA
Assistente 2:
JOSÉ CARVALAHO DA CRUZ
FBF: NOVA VIÇOSA
4º Árbitro:
VAGNER SOUZA VIANA
ADALTF: T. DE FREITAS

Nenhum comentário:

Postar um comentário