MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

terça-feira, 3 de fevereiro de 2015

DIVULGADA ESCALA DA 2ª RODADA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE SELEÇÕES

 
Nesta terça-feira (03), a Associação dos Árbitros de Eunápolis (ASARE), através do departamento de arbitragem, divulgou a escala de árbitros que atuarão nas partidas, neste final de semana.
O Diretor de Árbitros, Jefferson Abel, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a ASARE, através dos telefones (71) 8193-4052 claro / (73) 8146-4876 vivo e/ou e-mail (jefflima_18@hotmail.com) para confirmar presença.
Em tempo o diretor ainda solicita aos árbitros interessados em atuar na competição que encaminhem para o email (jefflima_18@hotmail.com), os dados referentes à: Nome completo, cidade onde reside, data de nascimento, escolaridade, endereço de e-mail e número de telefone para contato para serem avaliados.

Confira abaixo:

ASARE / ITABELA
Estádio Municipal de Itabela
Domingo (08/02/2015) – 15h00m
Itabela x Teixeira de Freitas
Central: Marcones Nascimento da Silva - Eunápolis
Auxiliar 1: Frede Rosário Pereira - Eunápolis
Auxiliar 2: Gildeir Pereira Silva - Eunápolis
Reserva: Jorge Tavares Rodrigues - Itabela


ASARE / BARROLÂNDIA
Estádio Distrital de Barrolândia / Belmonte
Domingo (08/02/2015) – 15h00m
Barrolândia x Itapetinguense
Central: Alexsandro Ferreira Alves - Eunápolis
Auxiliar 1: Jabson Teixeira Silva - Eunápolis
Auxiliar 2: Leonan Pereira Silva - Eunápolis
Reserva: Manoel Dias de Oliveira - Eunápolis


ASARE / ITAPEBI
Estádio Municipal de Itapebi
Domingo (08/02/2015) – 15h00m
Itapebi x Ponto Central/Cabrália
Central: Sérgio dos Santos - Itarantim
Auxiliar 1: Cleber Almeida Costa - Itarantim
Auxiliar 2: Fábio da Cruz Cardoso - Itarantim
Reserva: Astério Júnior Santos Neves - Itarantim


ASARE / VERA CRUZ
Estádio Distrital de Vera Cruz / Porto Seguro
Domingo (08/02/2015) – 15h00m
Arraial D’Ajuda x Porto/Centro
Central: Marques Souza Santos - Barrolândia
Auxiliar 1: Eudes Silva Santos - Barrolândia
Auxiliar 2: José Antonio Santos de Carvalho - Barrolândia
Reserva: Wellington dos Santos  Oliveira – P. Seguro


ASARE / EUNÁPOLIS
Estádio Municipal de Eunápolis
Domingo (08/02/2015) – 15h00m
Eunápolis x Associação do Baianão
Central: Ezequiel Souza Costa (C B F) – Macarani
Auxiliar 1: Ramildo Rocha Souza - Itapetinga
Auxiliar 2: Bispo Florêncio Neto - Itapetinga
Reserva: Paulo Roberto Caetano dos Santos - Eunápolis

Fonte eunoesporte 

Nenhum comentário:

Postar um comentário