MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

quarta-feira, 30 de março de 2016

DIVULGADA A ESCALA DE ARBITRAGEM DA 5ª RODADA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN

Nesta Quarta- Feira (30), a Coordenação da Copa do Descobrimento Schin, através do Departamento de Arbitragem divulgou a escala com os árbitros e assistentes que trabalharão na quarta rodada neste fim de semana. 
O Coordenador Luciano Santos, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a coordenação, através do telefone (73) 98121-2160/99803-1619 e/ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença.
 Confira a escala:
 Fonte eunoesporte /Luciano Santos

Jogo 22
Grupo 01
                    EUNÁPOLIS   X   ARRAIAL D´AJUDA
Data 03/04/2016 (Domingo)
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Eunápolis
Estádio: Estádio Araujão
Árbitro Central:
WILDE VIERA SANTOS
FBF/PAU BRASIL
Assistente 1:
IVANILDO LAURENCIO DOS SANTOS
FBF/PAU BRASIL
Assistente 2:
ROBERT GONÇALVES DA SILVA
FBF/MASCOTE
4º Árbitro:
JOILSON TIAGO ALVES
FBF/MASCOTE
       

Jogo 23
Grupo 02
                    VERA  CRUZ   X   PEQUI DE EUNÁPOLIS
Data 03/04/2016 (Domingo)
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Vera Cruz
Estádio: Estádio Municipal de Vera Cruz
Árbitro Central:
MOISÉS FERREIRA SIMÃO
FBF/MARACAS
Assistente 1:
RONDINELLY GOMES SANTOS
FBF/ITAMARAJU
Assistente 2:
JOSÉ OLDAIR ALVES NUNES
FBF/ITAMARAJU
4º Árbitro:
LUIZ HENRIQUE SOARES DA SILVA
     FBF/EUNÁPOLIS
DELEGADO
LUCIANO SANTOS FERREIRA

       

Jogo 24
Grupo 03
                    ITORORÓ   X   ITAPETINGUENSE
Data 03/04/2016 (Domingo)
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itororó
Estádio: Estádio de Itororó
Árbitro Central:
SÁVIO OLIVEIRA DOS SANTOS
FBF/ITAJUIPE
Assistente 1:
ADEMILSON PAIXÃO ALTO
FBF/ITAJUIPE
Assistente 2:
EDMILSON CHARGAS DOS SANTOS
FBF/ITAJUIPE
4º Árbitro:
MARCOS ANTONIO DA SILVA FRANÇA
FBF/ITORORÓ
       

Jogo 25
Grupo 04
   E. VITORIA DE ITAMARAJU   X   JUVENTOS DE ALCOBAÇA
Data 03/04/2016 (Domingo)
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itamaraju
Estádio: Estádio Municipal de Itamaraju
Árbitro Central:
NELSON MENDES LIMA FILHO
FBF/EUNÁPOLIS
Assistente 1:
VANDERLEY DIAS DOS SANTOS
FBF/EUNÁPOLIS
Assistente 2:
JABSON TEIXEIRA DA SILVA
FBF/EUNÁPOLIS
4º Árbitro:
JERRY PESSOA BESSA
     FBF/ITAMARAJU
       
                                                                                                                                        
Jogo 26
Grupo 04
                    POSTO DA MATA   X   SANTA FÉ
Data 03/04/2016 (Domingo)
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Posto da Mata
Estádio: Estádio Campo do Grea
Árbitro Central:
VANILSON ARAUJO RIOS
FBF/ITABATAN
Assistente 1:
SIDNEY FRANCISCO DOSSANTOS
FBF/PRADO
Assistente 2:
LUCIANO MASCARENHAS NOVAIS
FBF/PRADO
4º Árbitro:
JOSÉ CARLOS CARVALHO
FBF/POSTO DA MATA
       

Nenhum comentário:

Postar um comentário