MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

quarta-feira, 11 de abril de 2018

DIVULGADA ESCALA DA 7ª RODADA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE FUTEBOL


Na tarde desta quarta-feira (11), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 7ª rodada.  
A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160/98250-4494 ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 
 Fonte eunoespote/ Luciano Santos 
Confira abaixo a escala:

Jogo 25
Grupo 01
BAIANÃO X ITAGIMIRIM 
Data 15/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Porto Seguro
Estádio: Estádio de Porto Seguro
Árbitro Central:
LENILTON AMORIM SANTOS
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 1:
DORIVAL ILARIO SANTOS
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 2:
JOSÉ OLDAIR ALVES NUNES
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
4º Árbitro:
REGINALDO MENEZES DOS SANTOS
FBF: PORTO SEGURO








Jogo 26
Grupo 01
PEQUI DE EUNÁPOLIS  X  ITABELA
Data 15/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Eunápolis
Estádio: Estádio Araujão
Árbitro Central:
ROBERT GONÇALVES SILVA
FBF: MASCOTE
Assistente 1:
IVANILDO LAURENCIO DOS SANTOS
FBF: MASCOTE
Assistente 2:
HÉLIO SOARES DA SILVA
FBF: MASCOTE
4º Árbitro:
ROBERTO ALMEIDA
FBF: EUNÁPOLIS


Jogo 27
Grupo 02
SELEÇÃO DE ALCOBAÇA  X MEDEIROS NETO
Data 15/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Alcobaça
Estádio: Estádio de Alcobaça
Árbitro Central:
LUIZ ADAIL ROSSI
ADALTF: T. DE FREITAS
Assistente 1:
LEANDRO DE JESUS SOUZA
ADALTF: T. DE FREITAS
Assistente 2:
VAGNER SOUZA VIANA 
ADALTF: T. DE FREITAS
4º Árbitro:
DIRLAN MUNIZ BANDEIRA JUNIOR
LIGA DE F. DE ALCOBAÇA








Jogo 28
Grupo 02
ITAMARAJU   X AMV DE TEIXEIRA DE FREITAS
Data 15/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itamaraju
Estádio: Estádio de Itamaraju
Árbitro Central:
NELSON MENDES LIMA FILHO 
FBF:ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 1:
JABSON TEIXEIRA DA SILVA
FBF:ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 2:
JOSÉ CARLOS SOUZA SANTOS
FBF:ASARE: EUNÁPOLIS
4º Árbitro:
BENIVALDO BONFIM
FBF/ADAFI: ITAMARAJU

Nenhum comentário:

Postar um comentário