MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

quinta-feira, 5 de abril de 2018

DIVULGADA ESCALA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE FUTEBOL


Na tarde desta quinta-feira (05), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 6ª rodada. 
A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160/98250-4494 ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 
 Fonte Luciano  Santos
Confira abaixo a escala:

Jogo 21
Grupo 01
ITAGIMIRIM  X  PEQUI DE EUNÁPOLIS
Data 08/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itagimirim
Estádio: Estádio de Itagimirim
Árbitro Central:
REGINALDO MENEZES SANTOS
FBF: PORTO SEGURO
Assistente 1:
MOISÉS RIBEIRO BORGONHA
FBF: PORTO SEGURO
Assistente 2:
UEMERSON DA SILVA
FBF: PORTO SEGURO
4º Árbitro:
KLEITON ROSA
FBF: ITAGIMIRIM
       

Jogo 22
Grupo 01
CARAÍVA  X  ITABELA
Data 08/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Caraíva
Estádio: Campo de Caraíva
Árbitro Central:
UENES DOMINGUES PARECIDO DE JESUS
FBF/AATF: T. DE FREITAS
Assistente 1:
DRIELLE FERRAZ
FBF/AATF: T. DE FREITAS
Assistente 2:
ALELIANE NASCIMENTO ROSENO
FBF/AATF: T. DE FREITAS
4º Árbitro:
COSME DOMINGUES DE JESUS
ADAFI: ITAMARAJU
       


Jogo 23
Grupo 02
MUCURI VITÓRIA VIP X MEDEIROS NETO
Data 08/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: ITABATAN
Estádio:CAMPO DE ITABATAN
Árbitro Central:
CARLOS FERREIRA DA SILVA
FBF/AATF: T. DE FREITAS
Assistente 1:
REGINALDO OLIVEIRA SILVA
FBF/AATF: T. DE FREITAS
Assistente 2:
JUVENILSON PEREIRA DE SÁ
FBF/AATF: T. DE FREITAS
4º Árbitro:
MÁRCIO ROCHA DA SILVA
AATF: T. DE FREITAS
       

Jogo 24
Grupo 02
ITAMARAJU   X  ALCOBAÇA
Data 08/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itamaraju
Estádio: Estádio de Itamaraju
Árbitro Central:
LUIZ HENRIQUE SOARES DA SILVA 
FBF: EUNÁPOLIS
Assistente 1:
JABSON TIEXEIRA DA SILVA
FBF:ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 2:
JOSÉ CARLOS SOUZA SANTOS
FBF:ASARE: EUNÁPOLIS
4º Árbitro:
JERRY PESSOA BESSA
FBF/ADAFI: ITAMARAJU

Nenhum comentário:

Postar um comentário