MSG

DE TERÇA A SEXTA O ESPORTE COM LIGEIRINHO TEM ENCONTRO MARCADO NA PORTO BRASIL FM 88,7 OU NO WWWW.RADIO88FM.NET

NOTÍCIAS DO ESPORTE NA BAHIA, NO BRASIL E NO MUNDO.

PUBLICIDADE

quarta-feira, 25 de abril de 2018

DIVULGADA ESCALA DO COMPLEMENTO DA 9ª RODADA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN


Na tarde desta quarta-feira (25), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 9ª rodada.   
A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160/98250-4494 ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 
Fonte Luciano Santos 
 Confira abaixo a escala:
Jogo 33
Grupo 01
ITAGIMIRIM X CARAIVA
Data 29/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itagimirim
Estádio: Estádio de Itagimirim
Árbitro Central:
JOELSON SILVA SANTOS
FBF/AIAF: ITAJUIPE
Assistente 1:
PAULO MARENILDO DE OLIVEIRA
FBF/AIAF: ITAJUIPE
Assistente 2:
VAGNER DEORATO COSTA
FBF/AIAF: ITAJUIPE
4º Árbitro:
RONALDO COSTA FIGUEIREDO
LIGA DE ITAGIMIRIM








Jogo 34
Grupo 01
PEQUI DE EUNAPOLIS X BAIANÃO
Data 29/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Eunápolis
Estádio: Estádio Araujão
Árbitro Central:
SÁVIO OLIVEIRA DOS SANTOS
FBF/AIAF: ITAJUIPE
Assistente 1:
ODAIR JOSÉ PERIRA SILVA
FBFI: ITABELA
Assistente 2:
ALEX ALAN SANTOS
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
4º Árbitro:
VANDERLEY DIAS DOS SANTOS
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS









Jogo 35
Grupo 02
MUCURI VITÓRIA VIP   X SELEÇÃO DE ALCOBAÇA
Data 29/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Itabatan
Estádio: Campo de Itabatan
Árbitro Central:
JOSÉ NOBERTO LEAL
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 1:
UELTIR BORGES
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
Assistente 2:
JOSÉ ROBERTO
FBF/ADAFI: ITAMARAJU
4º Árbitro:
MÁRCIO ROCHA DA SILVA
             FBF/AATF: ITABATAN










Jogo 36
Grupo 02
AMV DE TEIXEIRA DE FREITAS  X MEDEIROS NETO  
Data 28/04/2018
Hora: 15h00min
Categoria: Amador
Local: Teixeira de Freitas
Estádio: Estádio de T. de Freitas
Árbitro Central:
MARCONES NASCIMENTO DA SILVA
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 1:
JABSON TEIXEIRA DA SILVA
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
Assistente 2:
JOSÉ CARLOS SANTOS SOUZA 
FBF/ASARE: EUNÁPOLIS
4º Árbitro:
DRIELEY FERRAZ
  FBF/AATF: T. DE FREITAS







Nenhum comentário:

Postar um comentário